您现在位置:首页  > 各校简讯 > 学校荣誉

蓝园小学2018年上半年学校、教师、学生参加各级各类比赛获奖情况

发布时间: 2019-01-14 16:23:25 点击数: 252 作者: 蓝园小学 来源: 本站 打印文章

       2018年,我校各项工作以党的党的十九大精神和习近平总书记系列重要讲话精神为指导,深入贯彻落实《国家中长期教育改革和发展规划纲要》总体要求,紧扣市委市政府和上级教育主管部门及梅山中心小学的工作布署,积极适应教育发展新常态,牢牢把握全面提高教育质量的总主题,深化课程改革,强化学校管理,提升教育内涵,促进教育公平,推动我校教育优质发展,满足人民群众对“上好学”的需求。学校在各级领导的关怀下,在香港官园陈氏家族会、菲律宾官园陈氏家族会的各位侨亲、新蓝村政领导、各位宗贤乡亲、社会贤达的鼎力关心、支持、帮助,在全体师生的共同努力下,全体师生在教育教学工作中取得了显著的成绩。现将2018年上半年我校教师、学生在中心校及以上各类竞赛中取得的成绩汇报如下:

教师方面:
时间 教师姓名 获  奖  项  目 获奖等级
2018.4 陈幼兰 中心小学先进班集体
2018.4 盛艺娜 中心小学先进班集体
2018.4 李婉玲 中心小学先进班集体
2018.6 戴燕玲 中心小学优秀少先队辅导员
2018.6 郑丽瑾 中心小学优秀少先队辅导员
2018.4 林文鸿 中心小学各学科课堂教学评优比赛(数学) 三等奖
2018.4 肖婉清 中心小学各学科课堂教学评优比赛(科学) 三等奖
2018.4 戴燕玲 中心小学体育教学论文案例评选(论文) 二等奖
2018.4 侯丽梅 中心小学体育教学论文案例评选(论文) 三等奖
2018.4 李聪华 中心小学体育教学论文案例评选(案例) 二等奖
2018.4 刘雪琴 中心小学体育教学论文案例评选(案例) 三等奖
2018.6 戴燕玲 中心小学微课评选(语文) 一等奖
2018.6 林素云 中心小学微课评选(数学) 一等奖
2018.6 李聪华 中心小学微课评选(道德与法治) 一等奖
2018.6 郑丽瑾 中心小学微课评选(体育) 一等奖
2018.6 肖婉清 中心小学微课评选(心理健康) 二等奖
2018.6 陈幼兰 中心小学微课评选(语文) 二等奖
2018.6 陈文图 泉州市中小学教师信息技术应用能力提升工程(第二批)市级优秀应用成果《三角形面积的计算》
2018.6 陈幼兰 泉州市中小学教师信息技术应用能力提升工程(第二批)市级优秀应用成果《优化》
2018.6 陈文图 中心小学纪念建党97周年理论征文评选 二等奖
2018.6 林文鸿 中心小学党员活动日优秀案例征集评选 二等奖
2018.6 陈文图 中心小学党员活动日优秀案例征集评选 三等奖

学生方面:
时间 学生姓名 获  奖  项  目 获奖等级 指导教师
2018.4 吴娜婷 南安市优秀学生干部
2018.6 陈嘉琪 南安市第三届美德少年提名奖
2018.4 朱胜男 梅山中心小学三好学生
2018.4 陈雅琳 梅山中心小学三好学生
2018.4 陈竞元 梅山中心小学三好学生
2018.4 陈思颜 梅山中心小学优秀学生干部
2018.6 陈雅茹 梅山中心小学优秀少先队员
2018.6 林珊颖 梅山中心小学优秀少先队员
2018.6 谢佳红 梅山中心小学优秀少先队员
2018.6 林雅莉 梅山中心小学优秀少先队员
2018.3 陈思颜 南安市中小学美术书法现场竞赛(绘画) 三等奖 盛艺娜
2018.3 陈思颜 中心小学美术书法现场竞赛(绘画) 一等奖 盛艺娜
2018.3 林珊颖 中心小学美术书法现场竞赛(硬笔) 二等奖 李婉玲
2018.3 陈一灵 中心小学美术书法现场竞赛(硬笔) 三等奖 李聪华
2018.3 陈竞元 中心小学美术书法现场竞赛(毛笔) 三等奖 李聪华
2018.3 王安琪 中心小学美术书法现场竞赛(毛笔) 三等奖 李婉玲
2018.3 陈薇 中心小学美术书法现场竞赛(毛笔) 三等奖 李婉玲
2018.3 戴心琪 中心小学美术书法现场竞赛(绘画) 三等奖 李婉玲
2018.3 陈雅雯 中心小学美术书法现场竞赛(绘画) 三等奖 于卉
2018.3 罗静雯 中心小学美术书法现场竞赛(泥工) 三等奖 李婉玲
2018.4 谢庆才 中心小学小学生象棋比赛(低年男子组) 一等奖 刘雪琴
2018.4 陈俊旭 中心小学小学生象棋比赛(高年男子组) 一等奖 肖婉清
2018.4 黄婉婷 中心小学小学生象棋比赛(高年女子组) 一等奖 肖婉清
2018.4 戴丽娜 中心小学小学生象棋比赛(低年女子组) 二等奖 刘雪琴
2018.4 黄莹娜 中心小学小学生象棋比赛(低年女子组) 二等奖 刘雪琴
2018.4 张智宏 中心小学小学生象棋比赛(高年男子组) 三等奖 肖婉清
2018.4 林思慧 中心小学小学生象棋比赛(高年女子组) 三等奖 肖婉清
2018.4 林雅莉 中心小学小学生象棋比赛(高年女子组) 三等奖 肖婉清
2018.4 罗珊瑜 中心小学“红旗飘飘,引我成长”主题教育征文 二等奖 戴燕玲
2018.4 陈竞元 中心小学“红旗飘飘,引我成长”主题教育征文 二等奖 李聪华
2018.4 朱胜男 中心小学“红旗飘飘,引我成长”主题教育征文 三等奖 黄瑞霞
2018.4 陈薇 南安市“民生杯”小学生生活与劳动技能比赛(辨认食品蔬菜) 二等奖 戴燕玲
2018.4 陈薇 南安市“民生杯”小学生生活与劳动技能比赛(拼装组合) 三等奖 戴燕玲
2018.4 陈薇 南安市“民生杯”小学生生活与劳动技能比赛(个人总分) 三等奖 戴燕玲
2018.4 陈凯 中心小学四年级现场作文竞赛 二等奖 康秀华
2018.4 陈嘉琪 中心小学四年级现场作文竞赛 三等奖 陈幼兰
2018.4 陈竞元 中心小学四年级现场作文竞赛 三等奖 陈晓红
2018.4 陈竞元 中心小学“时刻听党话,永远跟党走”读书征文 一等奖 李聪华
2018.4 黄莹娜 中心小学“时刻听党话,永远跟党走”读书征文 二等奖 戴燕玲
2018.4 王安琪 中心小学“时刻听党话,永远跟党走”读书征文 二等奖 李婉玲