您现在位置:首页  > 各校简讯 > 学校荣誉

蓝园小学2015年学校、教师、学生获奖情况

发布时间: 2016-04-26 11:17:31 点击数: 4021 作者: 蓝园小学 来源: 本站 打印文章

2015年,我校在上级教育主管部门的正确领导和关怀下,在各级领导的关心,在各企业家们的鼎力关心、支持,在全体师生的共同努力下,全体师生在教育教学工作中取得了显著的成绩。现将2015年我校集体、教师、学生在中心校及以上各类竞赛中取得的成绩汇报如下:

学校集体:
时间        获奖等级
2015.1         被评为泉州市实施素质教育工作先进学校             泉州市
       
教师方面:
时间 教师姓名        获奖等级
2015.8 李聪华 南安市优秀教师  
2015.8 戴燕玲 梅山镇优秀教师  
2015.5 陈晓红 中心小学优秀辅导员  
2015.3 陈晓红 中心校小学社会实践活动德育实效性论文评选 二等奖
2015.3 戴燕玲 中心校小学社会实践活动德育实效性论文评选 三等奖
2015.3 陈幼兰 中心校教师优课、微课评选 二等奖
2015.3 戴燕玲 中心校教师优课、微课评选 二等奖
2015.4 戴燕玲 南安市教师优课、微课评选 三等奖
2015.4 陈晓红 中心校体育教学论文、案例评选 三等奖
2015.4 陈宝霞 中心校体育教学论文、案例评选 三等奖
2015.4 林素云 中心校心理教育主题班会设计方案评选 一等奖
2015.6 林素云 南安市心理教育主题班会设计方案评选 二等奖
2015.6 刘雪琴 中心校音乐教学设计评选 三等奖
2015.6 戴燕玲 中心校艺术教育教学论文评选 三等奖
2015.6 戴燕玲 为中心校提供现场教学公开研讨课《人人都应该懂得的道路语言》  
2015.8 黄瑞霞 南安市“三优联评”评选活动——课例《看图写话“钓鱼”》 三等奖
2015.8 戴燕玲 南安市“三优联评”评选活动——课例《人人都应该懂得的道路语言》 三等奖
2015.10 黄瑞霞 中心校班主任“我的教育故事”征集评选 一等奖
2015.10 盛艺娜 中心校班主任“我的教育故事”征集评选 三等奖
2015.10 林素云 中心校心理健康教育优秀教学设计评选 三等奖
2015.10 刘雪琴 中心校心理健康教育优秀教学设计评选 三等奖
2015.11 盛艺娜 南安市小学品德与社会(生活)现场教学设计比赛 二等奖
2015.11 盛艺娜 南安市小学品德与社会(生活)优质课评选活动 二等奖
2015.12 陈晓红 南安市中小学美术教师书画作品评选(国画) 三等奖

 

学生方面:      
时间 学生姓名        获奖等级 指导教师
2015.3 杨玉娟 南安市优秀学生干部    
2015.3 陈艺馨 南安市三好学生    
2015.6 陈艺馨 南安市少先队“少年先锋章”(最美少年)获得者    
2015.5 陈文琪 梅山中心小学优秀少先队员    
2015.5 陈艺馨 梅山中心小学优秀少先队员    
2015.5 林婉婷 梅山中心小学优秀少先队员    
2015.1 陈思静 南安市第二届小记者现场作文竞赛(中年级组) 二等奖 林素云
2015.1 杨玉娟 南安市第二届小记者现场作文竞赛(高年级组) 二等奖 陈幼兰
2015.1 黄瑾 南安市第二届小记者现场作文竞赛(高年级组) 三等奖 陈文图
2015.1 邓怡琳 中心校“乡村少年”征文比赛 一等奖 黄瑞霞
2015.1 李勋娜 中心校“乡村少年”征文比赛 二等奖 戴燕玲
2015.1 陈尧勋 中心校“乡村少年”征文比赛 三等奖 李聪华
2015.3 陈莹莹 中心校“墨香书法作品展示”评选(毛笔) 二等奖 盛艺娜
2015.3 陈嘉莹 中心校“墨香书法作品展示”评选(毛笔) 三等奖 侯丽梅
2015.3 陈甫彬 中心校“墨香书法作品展示”评选(毛笔) 三等奖 刘雪琴
2015.3 陈祺宏 中心校“墨香书法作品展示”评选(毛笔) 三等奖 戴燕玲
2015.3 雷煜荣 中心校“墨香书法作品展示”评选(硬笔) 二等奖 陈晓红
2015.3 龙家兴 中心校“墨香书法作品展示”评选(硬笔) 二等奖 盛艺娜
2015.3 林湘湘 中心校“墨香书法作品展示”评选(硬笔) 三等奖 戴燕玲
2015.3 陈秀宝 中心校“墨香书法作品展示”评选(硬笔) 三等奖 侯丽梅
2015.3 陈楠 中心校美术书法现场竞赛(硬笔) 三等奖 侯丽梅
2015.3 陈季敏 中心校美术书法现场竞赛(硬笔) 三等奖 戴燕玲
2015.3 陈祺宏 中心校美术书法现场竞赛(毛笔) 三等奖 刘雪琴
2015.3 陈芯忆 中心校美术书法现场竞赛(毛笔) 三等奖 刘雪琴
2015.3 陈秀宝 中心校美术书法现场竞赛(绘画) 二等奖 侯丽梅
2015.3 吴祺祯 中心校美术书法现场竞赛(绘画) 三等奖 盛艺娜
2015.3 林婉婷 中心校美术书法现场竞赛(手工制作) 三等奖 陈晓红
2015.3 陈杜钧 中心校美术书法现场竞赛(泥工制作) 三等奖 刘雪琴
2015.3 陈莹莹 中心校美术书法现场竞赛(泥工制作) 三等奖 盛艺娜
2015.4 张道刚 中心校“感恩祖国,从小做起”读书征文比赛 一等奖 黄瑞霞
2015.4 陈艺馨 中心校“感恩祖国,从小做起”读书征文比赛 二等奖 陈文图
2015.4 陈馨蓥 中心校“感恩祖国,从小做起”读书征文比赛 三等奖 刘雪琴
2015.4 陈秀宝 中心校六项技能竞赛个人总分 二等奖 黄淑茱
2015.4 陈友岩 中心校六项技能竞赛个人总分 二等奖 陈文图
2015.4 陈芯忆 中心校六项技能竞赛个人总分 三等奖 戴燕玲
2015.4 陈秀宝 中心校六项技能竞赛(写作) 二等奖 戴燕玲
2015.4 陈秀宝 中心校六项技能竞赛(演唱) 三等奖 刘雪琴
2015.4 陈友岩 中心校六项技能竞赛(演唱) 三等奖 刘雪琴
2015.4 陈芯忆 中心校六项技能竞赛(演唱) 三等奖 刘雪琴
2015.4 陈友岩 中心校六项技能竞赛(演讲) 三等奖 黄淑茱
2015.4 陈芯忆 中心校六项技能竞赛(演讲) 三等奖 黄淑茱
2015.4 陈秀宝 中心校六项技能竞赛(绘画) 二等奖 侯丽梅
2015.4 陈友岩 中心校六项技能竞赛(绘画) 二等奖 侯丽梅
2015.4 陈芯忆 中心校六项技能竞赛(绘画) 二等奖 侯丽梅
2015.4 陈芯忆 中心校六项技能竞赛(计算机) 三等奖 陈宝霞
2015.4 陈友岩 中心校六项技能竞赛(计算机) 三等奖 陈宝霞
2015.4 陈秀宝 中心校六项技能竞赛(50M短跑) 一等奖 陈晓红
2015.4 陈友岩 中心校六项技能竞赛(50M短跑) 三等奖 陈晓红
2015.4 陈芯忆 中心校六项技能竞赛(50M短跑) 三等奖 陈晓红
2015.5 黄婉婷 中心校小学生象棋比赛(低年级女子组) 一等奖 陈幼兰
2015.5 谢溥林 中心校小学生象棋比赛(高年级男子组) 二等奖 黄淑茱
2015.5 傅欣婷 中心校小学生象棋比赛(低年级女子组) 二等奖 陈幼兰
2015.5 陈伟杰 中心校小学生象棋比赛(高年级男子组) 三等奖 黄淑茱
2015.5 陈芯忆 梅山镇母亲节贺卡制作评选 一等奖 陈幼兰
2015.5 陈馨蓥 梅山镇母亲节贺卡制作评选 一等奖 刘雪琴
2015.5 窦显萍 梅山镇母亲节贺卡制作评选 二等奖 陈晓红
2015.5 陈嘉怡 中心校“爱护水环境,保护母亲河”征文评选 一等奖 陈晓红
2015.5 陈杜钧 中心校“爱护水环境,保护母亲河”征文评选 三等奖 刘雪琴
2015.5 黄瑾 中心校“爱护水环境,保护母亲河”征文评选 三等奖 戴燕玲
2015.6 陈丹阳 中心校“阳光下成长”征文评选 二等奖 戴燕玲
2015.10 陈满婷 南安市科技创新大赛科幻画评选 三等奖 陈晓红
2015.10 陈梓涵 中心校“诚信小公民”主题读书征文评选 一等奖 黄瑞霞
2015.10 陈媛媛 中心校“诚信小公民”主题读书征文评选 三等奖 黄淑茱
2015.10 陈馨庭 中心校“诚信小公民”主题读书征文评选 三等奖 刘雪琴
2015.10 陈芯忆 中心校“诚信小公民”主题读书征文评选 三等奖 戴燕玲
2015.10 陈安娜 中心校“毒品教育五个一”主题征文评选 一等奖 陈晓红
2015.10 陈芯忆 中心校“毒品教育五个一”主题征文评选 二等奖 盛艺娜
2015.10 雷煜荣 中心校“毒品教育五个一”主题征文评选 三等奖 戴燕玲
2015.10 陈雯祺 中心校二年级美术现场竞赛 二等奖 陈宝霞
2015.10 黄萍萍 中心校二年级美术现场竞赛 二等奖 李宝宝
2015.10 罗珊瑜 中心校2015年秋一年级拼音竞赛 一等奖 戴燕玲
2015.11 戴丽娜 中心校2015年秋一年级拼音竞赛 一等奖 戴燕玲
2015.11 陈薇 中心校2015年秋四年级数学竞赛 三等奖 刘雪琴
2015.11 陈泓润 中心校2016年秋四年级数学竞赛 三等奖 李婉婷
2015.12 陈芯忆 中心校书法现场竞赛(毛笔) 一等奖 刘雪琴
2015.12 黄诺芸 中心校书法现场竞赛(硬笔) 一等奖 陈晓红
2015.12 陈梓涵 南安市“做诚信小公民”征文活动评选 三等奖 黄瑞霞
2015.12 雷煜荣 中心校“文明出行,利家宜业”主题绘画评选 一等奖 陈晓红
2015.12 杨玉娟 中心校“文明出行,利家宜业”主题绘画评选 一等奖 李聪华
2015.12 陈秀宝 中心校“文明出行,利家宜业”主题绘画评选 二等奖 侯丽梅
2015.12 陈耀艺 中心校“文明出行,利家宜业”主题绘画评选 二等奖 陈宝霞